Trainer



Cheftrainer
Andra Ziza
5. Dan
Landestrainer Rheinland-Pfalz Kata Schüler
Trainer A Leistungssport
Trainer B Breitensport (Selbstbehauptung/Selbstverteidigung)
Gewaltpräventionstrainer Kinder/Jugendliche und Berufsgruppen
A-Prüfer DKV
Tel.: 0176 31276801
Andra@SKA-Ruelzheim.de
   
Trainer
Wolfgang Adam
5. Dan





Wolfgang@SKA-Ruelzheim.de
 
Trainer Selbstverteidigung und Gewaltschutz
Volker Albrecht
3. Dan
Selbstbehauptung/Selbstverteidigung
Gewaltpräventionstrainer Kinder/Jugendliche, Erwachsene und Berufsgruppen
Tel.: 01573 1643436



Volker@SKA-Ruelzheim.de
 
Trainer Selbstverteidigung und Gewaltschutz
Markus Schmock
3. Dan
Selbstbehauptung/Selbstverteidigung
Gewaltpräventionstrainer Erwachsene und Berufsgruppen




Markus.S@SKA-Ruelzheim.de
 
Trainer
Markus Klöditz
2. Dan
B Trainer Leistungssport DKV

Sound Karate Trainer DKV
Gewaltprävention/Selbstverteidigung für Kinder und Erwachsene
B Prüfer DKV

Markus.K@SKA-Ruelzheim.de
 
Trainer
Selim Has
2. Dan
C Trainer





Selim@SKA-Ruelzheim.de
   
Wettkampftrainer Nachwuchs

Egor Schröder
2. Dan





Egor@SKA-Ruelzheim.de
   
Trainer
Constantin Gschwind
1. Dan
C Trainer




Constantin@SKA-Ruelzheim.de
   
Trainer & Bambini
Ansam Ziza
1. Dan
C Trainer




Ansam@SKA-Ruelzheim.de
   
Trainer-Assistent-Bambini
Rayan Ziza
1. Kyu


Rayan@SKA-Ruelzheim.de
   
Trainer
Nadine Gehrlein
2. Kyu




Nadine@SKA-Ruelzheim.de
   
Trainer
Bernd Hellmann
4. Kyu




Bernd@SKA-Ruelzheim.de
   
Trainer
Markus Lutz
6. Kyu




Markus@SKA-Ruelzheim.de